云南海外国际旅行社有限公司旗下


    旅游导航
    首页>线路> 出境旅游> 欧洲旅游> 比利时> 荷法德意瑞奥梵比8国15天【春季赏花季】
    打印行程

    荷法德意瑞奥梵比8国15天【春季赏花季】

    全程3-4星级西式早餐+中餐5菜1汤

    优惠价:0优惠价:电询
    销量:0|满意度:0%
    套餐类型:
    在短暂的春季感受8国的春天气息
    出发日期:
    立即预订
    • 线路编号:

      1171

    • 往返交通:

      飞机

    • 提前报名:

      3天以上

    • 付款方式:

    在线预订行程安排费用包含线路特色费用不含签约付款客户评价我要咨询立即预订
    行程安排
    1
    第一天

    昆明

    用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
    住宿情况:
    交通工具:飞机

    21:00 在昆明长水机场集合。


    2
    第二天

    昆明一巴黎一布鲁塞尔一阿姆斯特丹

    用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车飞机


    航班号:  MU773    MO15MAY  KMGCDG    0010 0650

    ​约00:10  搭乘东方航空公司飞机前往巴黎。

    约06:50  抵达巴黎机场。

    约08:00  乘车前往布鲁塞尔。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  乘车参观布鲁塞尔广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的【黄

    金广场】(共不低于1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

    约14:00  乘车前往阿姆斯特丹。

    约17:30  游览荷兰最大的博物馆【国立博物馆】(不入内,不低于30分钟),它荷兰最大的博物

    馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。之后博物馆广场自由活动(不低于30分钟),您可在广场上自由漫步。

    约18:30  晚餐,5菜1汤。

    约19:30  回酒店休息。

       


    3
    第三天

    阿姆斯特丹一 科隆

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区。

    约09:00  参观:花园中的魁首库肯霍夫郁金香花园{(1.5小时),它是世界上最大的郁金香公

    园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。

    约11:00  午餐,5菜1汤。

    约12:00  乘车前往科隆。

    约16:30  游览:科隆是一个以罗马式教堂和哥特式大教堂闻名于世的城市。外观屹立在莱茵河边的【科隆大教堂】(不低于30分钟),教堂高约157米,它有两座哥特式尖塔。科隆大

    ​教堂是世界上目前最高的双塔教堂,它已成为科隆市的象征和游客们向往的名胜之地。

    约18:00  晚餐,5菜1汤。

    约19:00  回酒店休息。 


    4
    第四天

    科隆一法兰克福一欧洲小镇

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况: 欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。

    约 08:00 酒店出发,乘车前往法兰克福。

    约 10:30 参观【罗马人广场】和【法兰克福大教堂】(共不低于 1 小时),罗马人广场:是法兰

    克福现代化市容中,唯一仍保留 着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑

    物,可以说是法兰克福的象征。 约12:00 午餐,5菜1汤。

    约 13:00 乘车前往欧洲小镇。 约 18:30 晚餐,5 菜 1 汤。 约 19:30 回酒店休息。


    5
    第五天

    欧洲小镇一滴滴湖一富森一因斯布鲁克

    用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约07:30 酒店出发,乘车前往黑森林地区最漂亮的湖泊之一【滴滴湖】。

    约 08:00 【滴滴湖】自由活动(不低于 1 小时),游览德国黑森林地区,吸一口黑森林的芳香气 息,显得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽 钟出产地。 约 10:00 乘车前往富森小镇。

    约 12:30 午餐,自理。

    约 14:30 抵达【新天鹅堡】(山下远观,不低于 0.5 小时),这是按照传说中白雪公主城堡的式样

    建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国

    王路德维希二世的行宫之一。共有 360 个房间,其中只有 14 个房间依照设计完工,其他

    的 346 个房间则因为国王在 1886 年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也

    是最受欢迎的旅游景点之一。城堡建设背景新天鹅城堡是德国的象征,世界上没有一个国

    家像德国那样拥有如此众多的城堡,据说目前仍有 14000 个。在众多的城堡中,最著名的

    是位于慕尼黑以南富森(Fussen)的阿尔卑斯山麓的新天鹅城堡。由于是迪斯尼城堡的原

    型,也称白雪公主城堡。 约 15: 30 乘车前往因斯布鲁克。

    约 17:00 游览因斯布鲁克【黄金屋顶】(不低于 0.5 小时),黄金屋顶是因斯布鲁克的标志建筑,

    其出名之处是突出的阳台顶装饰着镏金铜瓦的金色屋顶,整个阳台雕梁画栋非常华丽。 约 18: 30 晚餐,5 菜 1 汤。 约 19:30 回酒店休息。


    6
    第六天

    因斯布鲁克一威尼斯

    用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车轮船

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 07:30 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。 约 12:30 午餐,自理。 约 13:30 乘船前往威尼斯本岛。 约 14:00 参观:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,【圣马可大教堂】和【圣马可广场】(共 不低于 30 分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(不低于 1 小时).享受浪漫的威尼 斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它 同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。后游览建于 1228 年的【德国商馆】,这里曾是威 尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览 时间不低于 1 小时) 约 17:30 下岛晚餐,5 菜 1 汤。 约 19:00 回酒店休息。


    7
    第七天

    威尼斯一佛罗伦萨一罗马

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况: 欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 酒店出发,乘车前往托斯卡纳地区首府、文艺复兴之都佛罗伦萨。

    约 11:30 午餐,5 菜 1 汤。 约 12:30 参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内(游览时间不低于 20 分钟),由十块浮雕 组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主 教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982 年作为 佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产. 约 13:30 【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动不低于 1 小时。 约 14:30 乘车前往罗马。 约 18:00 晚餐,5 菜 1 汤。 约 19:00 回酒店休息


    8
    第八天

    罗马一欧洲小镇

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 罗马市中心游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(不低于 30 分钟)。 约 09:00 游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】(共不低于 1 小时),参观世界上最 大、150 年修建而成的【圣彼得大教堂】不入内和林立着多利克柱式圆柱的【圣彼得广 场】。 约 10:00 乘车前往欧洲小镇。 约 12:00 午餐,自理。 约 17:30 晚餐,5 菜 1 汤。 约 18:30 回酒店休息。 备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将 不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)


    9
    第九天

    欧洲小镇一列支敦士登一琉森

    用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
    住宿情况: 欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 酒店出发,乘车邮票王国——列支敦士登。 约 13:30 午餐,自理。 约 14:00 列支敦士登游览 1 小时,它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界 上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼

    人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达 60,000 欧元,是 一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。 约 15:00 出发前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色 相互映衬的美丽城市琉森。 约 17:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】游览时间不低于 20 分钟,“琉森垂死 的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石 狮子是为纪念在 1792 年 8 月 10 日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易 16 世家族的安全 而全部牺牲的 786 名瑞士雇佣兵而造的。后前往【卡贝尔桥】、【天鹅广场】自由活动 不低于 1 小时。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名 便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于 1333 年,也是欧洲最古老的有顶 木桥. 约 18:30 晚餐,自理。 约 19:30 回酒店休息。


    10
    第十天

    琉森一欧洲小镇

    用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 琉森市区自由活动(不低于 3 小时)。 约 11:30 午餐,自理。 约 12:30 乘车前往欧洲小镇。 约 17:30 晚餐,5 菜 1 汤。 约 18:30 回酒店休息。


    11
    第十一天

    欧洲小镇一巴黎

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 酒店出发,乘车前往花都-巴黎。 约 13:00 午餐,5 菜 1 汤。 约 14:30 前往【巴黎歌剧院】附近自由活动(不低于 3 小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖 啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻 名于世的法国香水制作过程。 约 18:30 晚餐,自理。 约 19:30 回酒店休息。

    12
    第十二天

    巴黎

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情况:欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市中心. 约 09:00 乘车前往巴黎市区参观【协和广场和方尖碑】(不低于 20 分钟)、【香榭里舍大道】(车 览不低于 10 分钟)、【凯旋门】(不低于 20 分钟)。 约 10:30 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于 1 小时,含门票,不含专业讲解),这是 世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的 王宫。从 16 世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了 这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达 40 万件。 约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。 约 13:30 巴黎市区【巴黎战神广场】自由活动(不低于 2 小时),战神广场是一个座落于法国巴 黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。 约 18:30 晚餐,5 菜 1 汤。 约 19:30 回酒店休息。


    13
    第十三天

    巴黎

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
    住宿情况: 欧洲标准双人间
    交通工具:汽车

    约 07:00 酒店享用西式早餐。 约 08:00 酒店出发,乘车前往巴黎郊区吉维尼小镇。 约 09: 00 吉维尼小镇自由活动 1.5 小时。前据说当年莫奈曾在巴黎近郊塞纳河沿岸的多个村子租房, 对周围环境均不甚满意。1883 年 4 月的一天,他乘坐从维尔侬到加斯尼的小火车,在车门 处发现了烂漫花丛中的吉维尼,就像寻觅的少年终于找到了心仪的情人,莫奈一见钟情, 当机立断,立即举家迁居此地,而且一住就是 43 年,直至去世。 约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。 约 13:00 前往巴黎歌剧院自由活动(约 4 小时)。 约 18:00 晚餐,自理 约 19:00 回酒店休息。

    14
    第十四天

    巴黎一昆明

    用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
    住宿情况:
    交通工具:汽车飞机

    航班号:MU774 SA27MAY CDGKMG 1250 0600+1 约 06:00 酒店打包西式早餐。 约 07:00 乘车前往机场办理登机手续。 约 12: 50 乘东方航空公司的豪华客机飞往昆明。


    15
    第十五天

    昆明

    用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
    住宿情况:
    交通工具:

    约 06:00 抵达昆明,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签, 也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。 

    费用包含

     1.欧洲国家邀请和签证费; 

     2.酒店(双人间/西式早餐)。  

     3.行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为 5 菜 1 汤), 具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。) 

    4.如遇退餐 5 欧元/每人每餐;8-10 人一桌; 

    5.全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机; 

    6.欧洲境内中文陪同; 

    7.行程中带的景点含门票费。 

    ​8.国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税); 

    9.赠送旅游意外险。


    线路特色

    文化之城巡礼,“荷”您一起欣赏欧罗巴的春天

    荷兰、法国、意大利、瑞士、德国、奥地利、梵蒂冈、比利时

    【理想城市】巴黎、佛罗伦萨、罗马、威尼斯、阿姆斯特丹、布鲁塞尔、科隆、法兰克福

    【文化之旅】梵蒂冈、黄金屋顶、小于连塑像、科隆大教堂、滴滴湖、新天鹅堡、卢浮宫

    【小而精致】瑞士琉森、列支敦士登

    【鲜花盛宴】库肯霍夫郁金香花园 莫奈花园吉维尼鲜花小镇


    费用不含


    1.护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

    2. 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    5.公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    6.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    7.单间差为45欧/人/晚

    8. 境外服务费:全程欧元150欧元/ 人

    9. 境外酒店税,客人境外酒店现付

    10.如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅


    签约付款

     网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

     在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

    客户点评
    满意度0%回程归来发表点评即可获赠积分,
    获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
    我要评论
    我要咨询
      提交验证码:昵称:

      最新点评

        最新订单

          热卖酒店

            相关攻略

              阳光价格同类产品,保证低价
              阳光行程品质护航,透明公开
              阳光服务专属客服,快速响应
              救援保障途中意外,保证援助